Дизайн Приемной Новой штаб-квартиры Natura в Сан-Паулу

Estúdio Penha разработал для приемной новой штаб-квартиры Natura в Сан-Паулу проект, который материализует его сущность благополучия и выражает размеры бренда Natura с учетом икон современной Бразилии. Страна, которая находится в стадии строительства, но показывает индивидуальность, силу и процветающую душу, точки сближения с Натурой.

Дизайн Приемной

Проект был разработан в синестетической манере, позволяя, чтобы атмосфера, визуальные элементы, текстуры, звуки и запахи отражали мысли и ценности бренда. Для этого были использованы три основных понятия в архитектуре: линия, зеркало и время.

Дизайн Приемной

Линия выражает начало всего: это простой элемент, но изменчивый, танцующий и гибкий. Воображаемое или материальное. Из линии создается движение, творение, которое возникает из него, становится продуктом; линии жизни, мысли, существования. Вместе, представленные шторами, линия образует более сложные сюжеты, превращаясь в план, становясь выражением.

Дизайн Приемной

Зеркало отражает каждое лицо и желание, разные цвета кожи и особенности каждой красоты. Символично, что это чистота и правда. В нашей архитектуре это портал для самого внутреннего существа каждого человека, вызывающий любопытство, позволяющий восхищаться собой и самопознанием, даже если на короткое время подтверждает связь с красотой, выраженной в каждой индивидуальности.

Дизайн Приемной

Было важно материализовать время в архитектурном элементе. Благодаря свету и изображениям мы материализовали движение и скорость наших дней, рассказывая и записывая ценности бренда как провокацию для нашего выдающегося будущего.

Дизайн Приемной

Что касается времени, необходимо было также помнить, что для того, чтобы построить будущее, необходимо взглянуть на наши корни, нашу аффективную память и чувство принадлежности. Прошлое здесь символизируется не прошедшим временем, но идеями и идеалами, анахронизмами. Дизайн мебели, вдохновленный классическими модернистами, привносит элегантность и простоту периода, отмеченного смелостью.

Дизайн Приемной

Все эти элементы переопределяют и смешивают себя, создавая игры в прятки. Они устанавливают отношения между ними, производя значения и новые возможности. Из скопления линий создается экран, и свет над этой плоскостью превращается в «кинотеатр», который транслирует прохожим сообщения, изображения и идеи.

Дизайн Приемной

Провокационный проект с сильной концепцией, легкий, но не одноразовый. Чувственный проект с музыкой, запахом и текстурами, наполненный значениями, которые любопытным взглядом улавливают эту душу, которая объединяет Natura и Бразилию и создает самобытный и оригинальный образ для бренда.